Движение для здоровья - почему важно упражняться для улучшения здоровьяЛюбой человек любого возраста может улучшить и продлить себе жизнь через движение. Каждый человек, который хочет быть здоровым — должен двигаться! Зная это и упражняясь, вы можете привести ваш организм к оптимальному уровню здоровья.

Исследования показывают, что движение для здоровья и регулярные физические упражнения помогают не только улучшить кровообращение, гибкость суставов, мышечный тонус и силу, контролировать вес, но также и повысить настроение, уменьшить беспокойство, стресс и симптомы депрессии. Двигаясь для здоровья, вы будете выглядеть лучше, чувствовать себя менее напряженными и даже облегчить хронические боли. Умеренная нагрузка может замедлить прогрессирование болезни.

Закон движения говорит, что каждый ваш сустав должен двигаться каждый день. Постоянные физические движения увеличивают диапазон движения всех мышц и суставов, улучшают равновесие и силу. Кроме того, улучшается работа всей сердечно-сосудистой системы. А растяжение мышц после тренировок или между ними поможет уменьшить стресс и восстановить гибкость мышц и мягких тканей, а также предотвратить возможные травмы.

Принципы движения

  • Убедитесь в том, что вы двигаетесь и упражняетесь регулярно.
  • Упражняйтесь в то время дня, когда вы чувствуете себя лучше всего. Возможно, какие-то упражнения вы захотите сделать в первую половину дня, а другие упражнения — во вторую, вечером.
  • Безопасность прежде всего — перед началом любой тренировки или новых упражнений, если вам необходимо, проконсультируйтесь с вашим врачом. Также, не забудьте принять соответствующие меры предосторожности, например, когда вы ездите на велосипеде.

Помните, что отказываясь двигаться и упражнять свое тело, вы повышаете риск ожирения, респираторных заболеваний, продлеваете хронические болезни, увеличиваете травматизм из-за снижения активности мышц и суставов, обеспечиваете себе на 80% боли в пояснице.

А упражняетесь ли Вы регулярно для улучшения здоровья?