1 миллионА задавались ли Вы когда-нибудь вопросом: миллионеры – они какие? И как заработать первый миллион? Нет?

Тогда, для начала, приведем 8 основных характеристик, которые способны охарактеризовать каждого миллионера.

Различные способы и идеи заработка миллионов, конечно же, важны, но не менее ценны и качества самого человека, который хотел бы обладать этими миллионами.

Качества для успеха

1. Они работают всегда и везде. На это у них уходит 24 часа в сутки. Бездействовать такие люди не привыкли, да и вряд ли смогли бы по одной простой причине – они не привыкли отдыхать.

Долго задерживаться на одном месте они не могут, это вызывает у них психологический дискомфорт и даже раздражение. Итак, миллионер – человек, который всегда что-то делает.

2. Миллионеры всегда опираются на свои возможности и постоянно генерируют новые идеи, в то время как обычный предприниматель анализирует причины неудач и возникновения просчетов.

Если есть вновь созданный проект, то миллионер немедленно приступит к его реализации.

3. Каждый миллионер уверен в том, что именно он достоин своего дохода и даже большего. Остальные же люди, заработав крупную сумму денег, начинают сомневаться, а имеют ли они право на нее, воспринимая это как что-то грязное и порочное.

4. Еще одно качество миллионера – умение правильно ставить перед собой цели. Такие люди всегда действуют по заранее намеченному плану.

Разумеется, ни один человек не может просчитать все до мелочей, но именно миллионер способен предвидеть возникновение тех или иных ситуаций и принять правильное решение выхода из них. Он умеет рационально использовать свое время и уверен в каждом своем последующем шаге.

5. Рискованность. Да, каждый человек, добившийся своих миллионов, хоть раз в жизни да ошибался, падал и снова вставал, идя напролом.

Такие люди не привыкли идти по проторенной дорожке или плыть по течению. Миллионеры готовы на риски, однако даже они должны быть обдуманными. Они считают каждую свою копейку и постоянно анализируют уровень роста своих доходов.

6. Они всегда знают, как получить прибыль абсолютно за любые свои действия, даже за увлечения. Каждый их талант или пристрастие обязательно оплачиваются. Это прекрасно, когда любимое дело приносит еще и неплохой заработок.

7. У них огромное количество единомышленников, которые также, как и они, талантливые, целеустремленные и всегда верны своей идее.

Каждый миллионер окружен людьми, способными поддержать его и помогать продвигаться вперед, пусть даже и только до того момента, пока у него есть деньги.

8. Миллионеры всегда уверены в себе и своих собственных возможностях. Они свято верят, что у них есть огромный потенциал заработать огромное состояние или начать все с нуля, потерпев фиаско.

________________________________________________

Способы и идеи как заработать миллион

Да, обладать всем набором качеств и иметь огромное состояние не в один миллион, это здорово, но что делать, когда на счету нет этих миллионов? Здесь нужно подумать и найти некоторые идеи по заработку миллионов.

Звучит странно, но не только миллионеры могут стать инвесторами. Даже если в свободном обращении имеется незначительная денежная сумма, ее всегда можно выгодно вложить.

Зачастую накопленную сумму тратят на приобретение нового авто, одежду или отдых в жарких странах. Но рационально ли это? Ответ однозначный – нет.

Такое поведение приводит человека в то состояние, из которого он вышел – к отсутствию денег и необходимости вновь их копить.

Один из способов заработать миллион и выйти из ситуации – инвестирование, например, в акции какой-либо фирмы. Приобретение акций дает человеку право на долю бизнеса, что позволяет получать некоторый процент от прибыли компании, то есть дивиденды.

К тому же, эти ценные бумаги можно будет продать и, в случае роста их цены, получить неплохой доход. Большинство брокеров предоставляют людям уникальную возможность почувствовать себя в роли инвестора, предоставляя им в распоряжение демо-счет. Он является бесплатным и не требует никаких вложений.

Выбор надежной компании и изучение некоторых особенностей фондового рынка гарантирует успех. Несмотря на заманчивость предложений и многочисленные способы заработать миллион, нести на биржу сразу все сбережения не стоит, для первого раза будет достаточно третей части от них.

Существует опасность ошибиться и спустить все деньги в никуда. Чтобы этого не произошло, рекомендуется также продумать минимальный порог, ниже которого стоимость акций упасть не должна. При этой величине позиция должна будет закрыться автоматически.

Если желания рисковать вовсе нет, то существует еще один способ преумножить капитал – вложение средств в драгоценные металлы. Вы открываете обезличенный металлический счет в банке, который привязан к ценам на благородные металлы. Их стоимость год от года возрастает, соответственно, и растет Ваш счет.

Конечно, и это не стопроцентный вариант обогащения. Существуют некоторые риски: банкротство банка, удержание банком со срочного счета клиента 13% годовых и невысокая цена при продаже купленного когда-то у банка металла, которая сравнительно ниже рыночной.

Данная статья частично ответила на вопрос как заработать 1 миллион, и предлагает вам серьезно задуматься, обладаете ли вы соответствующими качествами и готовы ли вы меняться, чтобы получить желаемое.