Человек на лавкеПонять, как найти свое призвание в жизни — это цель каждого человека.

Если вы в состоянии сделать это — вы будете жить счастливой и довольной жизнью.

Некоторые люди раньше других нашли свое призвание; и они — счастливчики, потому что точно знают, что делать со своей жизнью.

Остальным из нас может быть трудно найти его (а иногда практически невозможно), разобраться в себе, особенно в этом постоянно меняющемся современном мире.

_______________________________________________

У каждого человека есть в жизни призвание. Согласно толковым словарям оно определяется, как «сильный внутренний импульс к определенному ходу действий, особенно когда сопровождается убеждением в Божественном влиянии».

Другими словами, вы сильно хотите что-то делать и одновременно убеждены, что именно это делать вы и должны. Призвание человека — уникально и самобытно; оно находится в союзе с вашими личностными чертами и талантами.

На протяжении всей вашей жизни, ваше призвание «всплывало» снова и снова, иногда в непонятных вещах, целях или областях, которые вы проигнорировали. Когда же вы «находились» в своем призвании, вы имели глубокое чувство покоя и всепоглощающее чувство личного удовлетворения.

2 мнения по поиску призвания человека

Есть два мнения, когда дело доходит до поиска призвания в жизни:

1. «Призвание — это ответ на нужды».

Оглянитесь вокруг, и вы увидите мир, который в вас нуждается. Можете ли вы помочь тем, кто нуждается? Здорово. Это мнение утверждает, что если вы видите способ помочь кому-то, это и есть ваше призвание. Если есть что-то хорошее, что вы можете сделать, то вы просто обязаны сделать это.

2. «Призвание — это следование своей страсти».

Ваше сердце знает, для чего вы были созданы. Вы можете доверять своему сердцу. Как только вы чувствуете к чему-то азарт и интерес, вы откликаетесь на это и встаете на «правильную дорогу».

Говард Турман как-то сказал: «Не спрашивайте себя, что нужно миру. Спросите себя, что делает вас «живым», а затем пойдите и делайте это. Потому что миру нужны люди, которые должны «жить»».

_______________________________________________________

К сожалению, оба этих мнения трагически ошибочны.

Первое ведет к бесстрастному существованию, в котором вас преследуют только обязательства.

Второе является в равной степени опасным, так как можно бесцельно бродить от одних «острых» ощущений и поисков приключений к другим, без совершения каких-либо действий.

Практическое решение

Оно предполагает вдумчивое сочетание собственных навыков, необходимых миру, и вашего собственного желания.

  • Во-первых, выявите свои основные умения. За что люди постоянно благодарят вас? За какие умения ценят и признают?
  • Во-вторых, посмотрите на потребности, которые окружают именно вас. Например, если вы предприниматель, это может означать найти «свой» рынок, прежде чем создать свой продукт.
  • В-третьих, подумайте о том, что вы любите делать. То, что действительно интересует вас в жизни.

Теперь сложите все это вместе. Пересечение ваших умений, потребностей других и того, что вы любите — хорошая отправная точка, чтобы начать исследовать ваше призвание. Если вы что-то умеете и любите делать и, к тому же, оно нужно миру — не это ли ваше предназначение?! 

Если ответ на все вышеперечисленные вопросы — «да», и вы почувствуете мир в вашем сердце, тогда вы находитесь в правильном месте.Как найти свое призвание в жизни? Секреты призвания человека.

Как и многие вещи в жизни, найти свое призвание — это своего рода парадокс.

Ведь призвание человека является смесью страсти, умений и ответа на нужды мира. Вы можете или принять это или игнорировать.

5 вопросов в помощь

Если вы хотите узнать, какой же путь выбрать или как найти свое призвание в жизни, ответы на следующие вопросы могут помочь вам в этом.

1. Каковы Ваши таланты?

Выяснение того, что у вас хорошо получается — ваши природные таланты, способности и сильные стороны — может значительно помочь Вам найти свою цель.

2. Что подходит Вашей личности?

Исследование своей личности поможет вам определить, где вам лучше всего будет процветать, где вы будете наиболее счастливы и продуктивны.

3. Что имеет для Вас значение?

Большинство из нас хотели бы быть значительными, чтобы оставить след, запомниться чем-то.

Что больше всего вас заботит в этом мире? Какие области жизни имеют для вас значение и смысл?

4. Какие моменты в Вашей жизни самые запоминающиеся?

Часто нашу жизнь формируют незабываемые, чрезвычайные или непредвиденные переживания, которые делают нас теми, кем мы являемся сегодня.

Они могут быть самыми счастливыми, печальными или наиболее озадачивающими моментами в нашей жизни. Какие моменты вы хотели бы пережить? А о чем вы хотите забыть? Найдите и следуйте всему, что делает вас счастливым.

5. Каковы Ваши жизненные мечты?

Не ограничивайте себя и свои мечты сегодняшним днем. То, о чем вы постоянно мечтаете — это все не зря. Это настоящие, честные указания на ваше призвание, ваши самые сокровенные желания. Пусть эти мечты вдохновляют вас и ведут в правильном направлении.

_______________________________________________

У каждого из нас есть сотни «призваний» в нашей жизни — некоторые большие, а некоторые маленькие. Вместо одной «цели жизни», у нас на самом деле намного больше возможностей, чтобы испытать многое из того, что приносит нам жизнь.

Посвятите несколько минут, думая о своем призвании. Это может быть что-то явное в вашей жизни, работе, хобби, или это может быть замаскированным под что-то другое.

Понимание, как найти свое призвание в жизни — это процесс. Не падайте духом, если он не проходит легко. Просто держите открытым сердце и ум, и помните, что вы всегда сможете найти свою цель в жизни, если вы действительно этого хотите.