Шаги к успехуСегодня, в постоянно изменяющемся мире с его мировой экономикой и рынком труда, нам необходимо иметь конкурентное преимущество и успех, который отличает нас от массы.

Будь это ваша карьера, бизнес, семья, финансовая или духовная жизнь — вы не можете продолжать делать те же самые вещи, которые вы делали. Сегодня — время для перемен. Сегодня — время для успеха.

Шаги к успехам: не все так просто

Задумывались вы когда-нибудь над вопросом — существует ли рецепт успеха? Есть ли правильная стратегия для достижения успеха? Существуют ли определенные шаги к успеху и простые ключи, которые будут гарантировать наш успех?

Конечно же, есть. Однако, даже зная правильные шаги к успеху, достичь его может быть крайне трудно! Почему? Потому что, если вы посмотрите на то, как достиг успеха конкретный эксперт или как работает успешный человек, и будете думать, что это будет автоматически работать и для вас — вы можете быть сильно разочарованы.

Без сомнения, некоторые вещи могут работать и в вашей жизни, или все это может работать некоторое время, но очень часто вы не получите тех же результатов, что и другие. Или ваши результаты не будут устойчивыми, и это может привести к вашей неудовлетворенности и неуверенности в себе, а также, как не парадоксально, к ухудшению самих результатов в бизнесе или где бы то ни было еще!

Почему так происходит? Почему нельзя просто скопировать и повторить те же шаги к успеху — другими словами, смоделировать работу успешных людей? Это дефект в нашем характере или в нашем интеллекте?

Ответ заключается в том, что в большинстве случаев мы просто не имеем полной картины, и что полная картина включает и вас самих!

То, что вы видите у других — это вершина айсберга, малая часть того, что делает успешным человека или бизнес. На самом деле, то, что вам нужно увидеть, находится под поверхностью. Это то, что человек думает о себе и своем бизнесе. Чего он ожидает. Какой у него настрой. Какие принципы, ценности и идеалы его компании. В сущности, вы должны смотреть глубже и увидеть полную картину успеха.

Это недостающее звено для многих — потратить свое время и усилия на то, чтобы понять, кто вы есть и что вы действительно хотите в жизни. На то, как ваш бизнес может служить вашей жизни, и что успех означает для вас лично.

Без этого вы не в состоянии эффективно фильтровать успех на эмоциональном и духовном уровне. Вы не в состоянии проверить, соответствуют ли ваши собственные убеждения, ценности и мотивации успешным людям.

Поэтому стоит ли удивляться, что, когда вы «берете на вооружение» шаги к успеху и стратегии, которые работают для других, они не обязательно работают для вас?

Шаги к успехам: план

Мы должны понять, что конкретные шаги будут работать только для нас, когда мы начинаем с нас.

Итак, какие шаги к успеху помогут достичь вашего личного преуспевания?

  • Шаг к успеху №1.

Найдите и определите — что означает успех для вас — лично, для вашего бизнеса, и в вашей жизни. Возьмите ответственность за этот успех, решив, кем вы будете и что вы будете делать.

  • Шаг к успеху №2.

Пойдите немного глубже и изучите самого себя. Определите свои потребности, желания, способности, таланты, навыки, сильные стороны, знания, опыт и достижения. Обратитесь к вашему внутреннему знанию и интуиции, и то, что вы получите — добавьте в свой план по достижению успеха.

  • Шаг к успеху №3.

Исследуйте и определите ваши страхи, убеждения и ожидания — о себе, о бизнесе и о мире. Спросите себя — помогают ли мне мои убеждения или ограничивают меня? Избавьтесь от негативных и ограничивающих убеждений и определите те, которые будут служить вам и помогать добиться успеха.

  • Шаг к успеху №4.

Подключитесь к вашей душе, чтобы узнать, что для вас лучше, и исследуйте, как создать бизнес, который полностью выражает то, кто вы есть. Подойдите творчески к этому шагу, не исключая в этом и ваши эмоции.

  • Шаг к успеху №5.

Определите на практике, что работает для вас, чтобы получить и сохранить мотивацию и энтузиазм. Исследуйте, что влияет на вашу жизнь или бизнес так, что они «оживают».

Когда вы работаете через эти шаги к успеху, вы не только придерживаетесь определенного плана, который будет работать для вас — ваше дополнительное преимущество заключается также и в том, что работая над этим планом и исследуя себя, вы будете чувствовать себя наилучшим образом каждый день!

А какие шаги к успеху предпринимаете Вы?